Poltrona da scrivania in legno curvato, ebanisteria americana del XIX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo - Casa d'Aste Arcadia
Gianfranco Antoni (Firenze, 1925 - 1992) : Bambina americana in rosso. - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli -
La schiavitù, STATI UNITI D'AMERICA. Un asta slave casa in Atlanta, Georgia - adottata nel 1864 durante il generale Sherman dell'occupazione della città durante la Guerra Civile Americana. Fotografia di George Barnard
Pellegrino D.&A. : Donne americane contro la guerra 1970 - Asta Un viaggio nella Fotografia d'autore - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
LOTTO LOCOMOTIVE AMERICANE RIVAROSSI - Asta ASTA T6 A TEMPO 29 GENNAIO - 9 FEBBRAIO 2021 - Casa d'Aste Babuino
La più grande casa d'aste dell'Europa continentale - Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Arte Moderna e altro - Dorotheum
Grande centrotavola in argento 900. Argenteria artistica sud americana, Perù XX secolo - Asta Argenti da Collezione -
Scuola americana fine XIX secolo : Giovane modella - Olio su tela - Asta N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Borsetta a mano, produzione americana anni '50 - Asta Vintage, Gioielli e Bijoux - Cambi Casa d'Aste